Новости
20.12.2021

Подведение итогов конкурса в рамках проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура»

Министерство культуры устроило для школьников творческое путешествие по России

- Министерство культуры Российский Федерации в рамках национального проекта «Культура», включающего федеральный проект «Творческие люди», реализует программу культурно-просветительских маршрутов по России для школьников.

- Миссией проекта является придание культуре материального статуса и способствование устойчивому развитию российского государства и гражданского общества через культурное образование и нравственное воспитание подрастающего поколения.

- В 2021 году было реализовано 25 культурно-просветительских программ для школьников, свыше 70-ти тысяч участников от в возрасте 10 до 17 проехали по регионам и познакомились с культурным и историческим наследием страны, приняли участие в познавательных мастер-классах, изучили музейные экспозиции и открыли для себя важнейшие достопримечательности городов России.

- В рамках программы также был проведен конкурс творческих работ среди участников, в котором за весь период проведения конкурса было зарегистрировано более 500 работ в 4 заявленных номинациях.

- Каждая работа была рассмотрена и оценена экспертным жюри конкурса, а 12 победителей в сопровождении родителей, приглашены на торжественную церемонию вручения памятных призов.

Вручение наград для победителей конкурса состоится в историческом здании Российского фонда культуры 21 декабря 2021 года.

Подробнее о программе: https://rcfoundation.ru/

Источник:
Новости туризма
Новости

Поделиться в соц. сетях