Новости
13.12.2021

25 лет успешной работы Уральской ассоциации туризма – Уральского отделения РСТ!

Юбилейное Общее годовое собрание Уральского отделения РСТ прошло масштабно при участии представителей всех ветвей власти, руководителей крупнейших бизнес объединений (ТПП, Деловая Россия), таможни, консульских учреждений. Гости из 10 стран и 8 субъектов РФ посетили мероприятие, чтобы поздравить членов Уральской Ассоциации туризма с юбилеем!  

Почётным гостем и сомодератором мероприятия стал заместитель губернатора Свердловской области Д.А. Ионин.

Содержательные выступления гостей о планах восстановления туротрасли и туристского обмена, перспективами прямых авиаперелетов с УрФО в новые города и страны, куратор туристской отрасли в Екатеринбурге Галина Токарева поделилась планами на 2022-2023 г.,  в том числе проведение Универсиады и празднование 300-летия Екатеринбурга,  и ряда других проектов, реализация которых будет осуществляться совместно с УАТ-РСТ.

Вице-президент УАТ, председатель Свердловского регионального отделения "Деловая Россия" Л.Л. Гункевич озвучил проект по созданию представительств УАТ в девяти субъектах РФ, относящихся к территории «Большого Урала», руководители вузов УрФО В.В. Дубицкий (РГППУ), Д.В. Бугров (УрФУ) рассказали о подготовке востребованных кадров и разработке методической литературы.

Совместно с Министром курортов и туризма Кабардино-Балкарской Республики М.Л. Шогенцуковым Президент УАТ Мальцев М.А. открыли  фотовыставку фотографий «Кабардино-Балкария покоряет сердца!».

Межрегиональная некоммерческая организация Уральская Ассоциация туризма (УАТ) была основана в 1996 году. На данный момент в нее входит более 90 организаций, которые осуществляют более 70% от общего объема рынка выездного туризма и более 60% въездного туризма на территорию Уральского региона.

Среди задач Ассоциации — оказание методической помощи участникам туристской деятельности в Уральском регионе, организация семинаров и конференций по проблемам туризма, обобщение практики применения нормативных актов, касающихся сферы интересов участников туристской отрасти, разработку и продвижение в законодательных органах предложений и рекомендаций по вопросам развития туризма, взаимосвязь с туристскими ассоциациями и организациями других регионов страны, ближнего и дальнего зарубежья.

Одним из основных направлений для Уральского региона является индустрия промышленного туризма. В рамках взаимодействия Торгово-Промышленной палаты и Уральской Ассоциации туризма удалось проработать и запустить около 10 маршрутов и программ для гостей Уральского Федерального округа.

Общественная организация туризма, объединившая заинтересованные коммерческие и общественные структуры для создания цивилизованного туристического рынка в Уральском регионе, развитие сферы туризма и гостеприимства.

Источник:
Новости туризма
Новости

Поделиться в соц. сетях