Новости
20.10.2021

Первый международный студенческий конгресс «Туризм будущего – будущее туризма» соберет более 10 000 участников из России и других стран

21 октября 2021 года в онлайн-формате пройдет Первый международный студенческий туристический конгресс «Туризм будущего – будущее туризма».

Конгресс станет уникальной онлайн-платформой для профессионального диалога студентов и ведущих экспертов в области туризма России и мира. В рамках Конгресса будут обсуждаться будущее туризма и туризм будущего:
— какими будут туристы нового поколения и как развивается студенческий туризм;
— как происходит трансформация государственной политики в сфере туризма;
— как реализуется стратегия устойчивого развития туризма и гостеприимства;
— какие имеются возможности для профессионального развития в туризме;
— как вовлечь в профессию молодежь или как студенту начать работать и заработать в туризме;
— что такое цифровая трансформация туриндустрии и как развиваются технологии управления гостеприимством и многое другое.

Рабочая группа Российского союза туриндустрии (РСТ) по агротуризму проведет в рамках конгресса сессию «Международная школа агротуризма», на которой будут обсуждаться принципы устойчивого развития сельских территорий и агротуризма, меры господдержки сельского туризма и направления его развития, роль молодежи в развитии агротуризма, вопросы взаимодействия двух отраслей - туризма и фермерства. Коллеги из Беларуси поделятся своим опытом развития агроэкотуризма, который в республике считается одним из основных видов отдыха и активно поддерживается государством.

Состав спикеров сессии «Международная школа агротуризма»:


• Хафиз Муминджанов – технический советник ФАО (Рим, Италия), доктор сельскохозяйственных наук, профессор
• Рената Бибарсова – заместитель руководителя департамента развития сельских территорий Минсельхоза РФ
• Ирина Воронович – директор департамента по туризму Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, кандидат культурологии, доцент
• Ирина Лаврентьева – директор Научного центра изучения проблем сельских территорий, советник заместителя Министра сельского хозяйства РФ О.Н.Лут
• Дмитрий Пекуровский – председатель Российского союза сельской молодёжи
• Наталия Шабалина – заместитель руководителя научно-образовательного центра по подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров в сфере туризма географического ф-та МГУ имени М.В.Ломоносова, к.г.н., доцент кафедры рекреационной географии и туризма географического ф-та МГУ имени М.В.Ломоносова, доцент кафедры «Туризм, сервис и гостиничный бизнес» Севастопольского государственного университета
• Бэлла Тарасова – генеральный директор туроператора «Ривьера» (Сочи)

Модератор сессии: Елена Порман, Руководитель комиссии РСТ по винному туризму, сопредседатель рабочей группы РСТ по сельскому туризму, координатор проекта «Винные дороги Боспорского царства», к.м.н..

Конгресс организован при поддержке Ростуризма, Минобрнауки России, Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) и «Мастеров гостеприимства».

Зарегистрироваться для участия и ознакомиться с программой Конгресса можно на сайте
https://turcongress.online/

Онлайн трансляция Конгресса будет доступна по ссылке
https://www.youtube.com/watch?v=XFrTzWP6DTk

Источник:
Новости туризма
Новости

Поделиться в соц. сетях