Новости
17.09.2021

28-30 октября 2021 года в Санкт-Петербурге состоится финал окружного этапа X Национальной премии Russian Event Awards

В Санкт-Петербурге состоится финал окружного этапа Национальной премии Russian Event Awards СЗФО, СКФО, ЦФО и ЮФО

28-30 октября 2021 года в Санкт-Петербурге состоится финал окружного этапа X Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards Северо-Западного, Северо-Кавказского, Центрального и Южного федеральных округов. Организаторами мероприятия выступают Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга и ФРОС Region PR.

Мероприятие проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм).

К участию в конкурсе приглашаются организаторы событий различной направленности, как регионального, так и федерального уровня – авторы или авторские коллективы из числа государственных, коммерческих и некоммерческих организаций, реализовавшие проекты в области событийного туризма.

Претендентам необходимо до 7 октября (включительно) зарегистрироваться на официальной площадке премии http://award.rea-awards.ru/ и разместить конкурсные материалы: описание проекта, презентация проекта и необходимые приложения (фото).

Полная информация об оформлении и подачи проекта на официальном сайте премии www.rea-awards.ru

*Регистрационный взнос за участие в конкурсе отсутствует.

«Событийный туризм – та сфера, которая дает нам шанс не стоять на месте и создавать привлекательные предложения для путешественников даже в сложных обстоятельствах. Когда появляется что-то интересное, у людей возникает желание приехать в регион, стать частью его жизни, испытать восторг от увиденного. Активное наполнение событийного календаря позволяет раскрыть гостям все многообразие культуры города и весь его потенциал, но главное – добавляет новые смыслы путешествиям. Более того, сегодня события становятся настоящими «маяками» на постпандемийном пространстве туризма. С их помощью привлекается внимание путешественников, раздвигаются сезонные границы, заполняются прежде «низкие» периоды, иными словами достигается маркетинговый результат, который особенно важен для постепенного перезапуска туризма», - Сергей Корнеев, председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.

«Последние два года Санкт-Петербург входит в число регионов лидеров по количеству и качеству проводимых туристических событий, организаторы которых используют различные форматы проведения мероприятий. Календарь событий, сформированный Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга, включает в себя мероприятия для разных целевых аудиторий в течении всего календарного года. На сегодняшний день для региона событийный туризм является одним из активно используемых инструментов развития и продвижения территории, и не случайно финал окружного этапа Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards СЗФО, СКФО, ЦФО, ЮФО состоится в Санкт-Петербурге», - прокомментировал Геннадий Шаталов, председатель правления ФРОС Region PR, основатель.

 

Справка

Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards учреждена в 2012 году, по инициативе Геннадия Шаталова, как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма. Учредители премии: ФРОС Region PR и ООО «Продюсерский центр «Контент».

В 2020 году на соискание Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards было заявлено 390 проектов из 59 регионов России и три проекта, реализованные в Молдове и Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ). В Екатеринбурге в финале премии приняли участие порядка 200 проектов из 50 регионов России и из Молдовы и Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ). Количество упоминаний премии Russian Event Awards за 2020 год по базе данных СМИ информационно-аналитической системы «Медиалогия» – 4 758.

Стратегические партнеры: Международная туристическая выставка «Интурмаркет», Национальный календарь событий, Некоммерческое партнерство «Национальная ассоциация информационно-туристских организаций» (НАИТО), Российский союз туриндустрии (РСТ), Коммуникационная группа «Гуров & Партнеры», Выставочно-исследовательский центр R&C, Ассоциация «Национальное конгресс-бюро», Национальная премия в области развития общественных связей «Серебряный Лучник».

Генеральный отраслевой партнер: Туристическая компания «TUI Россия».

Официальные партнеры: «Златоустовская оружейная фабрика», Проектный офис MICE, Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России — AKMP.

Генеральный отраслевой информационный партнер: Электронная газета RATA-news.

Информационные партнеры: Аналитический журнал CongressTIME, Деловой портал для профессионалов ивент индустрии Event Live, FUN&SUN EXPERT, Интернет-ресурс «В отпуск ру», Информационный ресурс «100дорог», Информационный ресурс «Вести.Туризм», Туристическая Интернет-газета «Turpressa.com», Блогерское сообщество «Travel_Russia», Российский союз выставок и ярмарок, Главный портал ботанических садов России BOTSADY.ru.

Вопросы можете задать Веронике Косых, исполнительный директор премии, +7 (905) 652-37-77 kosyh_veronika@mail.ru или у Кропотухиной Олеси, pr-специалист дирекции премии, прием заявок olkropotukhina97@mail.ru +7 (904) 212-07-18

Источник:
Новости туризма
Новости

Поделиться в соц. сетях