Новости
28.07.2021

25 июля завершился фестиваль международных видов спорта «Сильные фигуры»

25 июля в подмосковном Links National Golf Club завершился пятый по счету фестиваль международных видов спорта «Сильные фигуры» при поддержке  Российского союза туриндустрии.

Андрей Игнатьев, президент РСТ: «Спортивный туризм в целом и гольф-направление в частности – это перспективное направление развития путешествий по России. Гольф-события привлекают внимание как платежеспособной аудитории, которая обеспечивает загрузку местной инфраструктуры высокого уровня, так и прессы, причем не только российской, но и международной. Отличный пример – фестиваль «Сильные фигуры», организаторы которого делают огромный вклад в продвижение гольф-культуры в России».

Турнир впервые прошел на территории гольф-клуба Links National. Победительницей в индивидуальном зачете среди женщин-профессионалок стала Наталья Гусева, которая прошла поле за 67 ударов. Второе место заняла Александра Чекалина (70), а третье – Екатерина Малахова (71).

В командном турнире победила команда Дмитрия Сватковского, в состав которого помимо капитана вошли Вера Маркевич, Ксения Симановской, Мария Дидье и Сергей Лазарев. Их суммарный результат – 179 ударов. Всего на один удар отстала команда Сергея Нарышкина в которой, в том числе играли Екатерина Малахова, Валерий Гаврилов, Николай и Ирина Юденковы. На третьем месте расположилась команда Александра Жукова –  183 удара. Вместе с Первым заместителем председателя Госдумы в команде играли также Евгений Ковтун, Наталья Гусева, Алексей Морозов и Светлана Журова.

В турнире по керлингольфу приняли участие фигуристка, двукратная олимпийская медалистка и двукратная чемпионка мира Ирина Слуцкая, а также конькобежка, бронзовый призер Олимпиады в Сочи в командной гонке и чемпионка Европы на дистанции 1000 метров Екатерина Шихова. В итоге победу отпраздновала команда в составе Николая и Ирины Юденковых, а также Владимира Седова. Второе место заняли Екатерина Малахова, Ирина Слуцкая и Ксения Симановская, третье – Наталья Гусева, Екатерина Шихова и Валерий Гаврилов.

Среди высокопоставленных гостей фестиваль посетили чрезвычайный и полномочный посол Республики Кении в России Бен Огуту, который принял участие в турнире по гольфу, а также Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Никарагуа - Ее превосходительство Альба Асусена Торрес.

Ирина Слуцкая: «Мне безумно понравился гольф. Это был мой первый и теперь уже точно не последний опыт. Яркие, сочные, красочные эмоции от всего увиденного!».

Источник:
Новости туризма
Новости

Поделиться в соц. сетях