Новости
16.06.2021

Сервисные отряды РСО проходят курс онлайн-обучения «Уроки сервиса»

Стартовал курс онлайн-обучения для студенческих сервисных отрядов «#Уроки сервиса».
Более 2000 бойцов из 50 субъектов Российской Федерации (прим. - участников студенческих отрядов) принимают участие в обучении, которое проходит на площадке РСО-Образование.
До 10 июня 2021 года каждый участник в свободное время сможет посмотреть лекции и изучить дополнительные материалы по выбранному направлению. Курс включает в себя несколько профессиональных блоков по специальностям: официант, бармен, горничная, повар. Также все участники пройдут два общих блока: охрана труда и организация деятельности студенческого сервисного отряда.
Ранее курс был предложен всем бойцам сервисных отрядов. Студенты, изъявившие желание пройти обучение, подали заявку на прохождение курса. Информацию о возможности прохождения курса можно получить в региональном отделении МООО «Российские Студенческие Отряды» в своем субъекте РФ.
«Этот проект был придуман год назад с целью созданию образовательной площадки для студенческих сервисных отрядов. Ежегодно несколько тысяч студентов выезжают для работы в гостиничных комплексах нашей страны и одна из основных наших целей - это повышение уровня сервиса и гостеприимства. Нам было очень важно, что профессиональное сообщество откликнулось на приглашение принять участие в проекте. Это важно для ребят, выбирающих своей первой профессией сферу гостеприимства. И когда они слышат и видят людей, которые посвятили этому свою жизнь и с каким увлечением они делятся своим опытом, заряжаются их энергией и любовью к профессии», - рассказывает о проекте его руководитель Ольга Гуськова.

По итогам обучения, участники получат возможность трудоустройства на туристических объекта Республики Крым и Краснодарского края.
Проект стал победителем грантового конкурса для физических лиц Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

В качестве эксперта по инновационным инструментам сервиса: управлению впечатлений и основам устойчивого туризма выступила Вита Саар, руководитель комитета по устойчивому туризму Российского Союза Туриндустрии.

Курс реализован при поддержке МООО «Российские Студенческие Отряды», санаторно-курортного комплекса Mriya Resort & Spa, Академии гостеприимства, гостиничного комплекса «Ялта-Интурист», Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства, Российского Союза Туриндустрии.

https://rso-edu.ru/

Источник:
Новости туризма
Новости

Поделиться в соц. сетях