Новости
27.05.2021

Туристам предложат новый взгляд на Армению

Страна, куда едут за историко-культурным наследием, удивительной природой и христианскими святынями, представила маршрут для промышленного туризма. 

Разнообразить экскурсионную программу для тех, кто бывал в Армении, увидеть страну с нового ракурса и сформировать, пожалуй, наиболее полное впечатление позволит посещение уникальных промышленных производств. Программу презентовали в рамках визита уральских туроператоров в Ереван, где состоялась трехдневная конференция по развитию промышленного туризму.

В программу входит посещение коньячного завод Арарат - наиболее известного бренда Армении - с демонстрацией технологических этапов, ключевых циклов производства и возможностью дегустации нескольких видов коньяка.

Туристам доступна экскурсия на фабрику ковров Мегерян карпет. Она позволяет познакомиться с историей технологии ковроткачества. Любопытно, что ковры здесь делают, в том числе, по эскизам старых изделий, в точности воссоздавая орнамент и декор.

Еще одним пунктом в промышленном маршруте гостей столицы Армении может стать современное ювелирное производство. Здесь используют золото высокой пробы, а ряд линеек производится в соответствии с ювелирными традициями Армении.

Михаил Мальцев, президент Уральской Ассоциации Туризма - Уральского регионального отделения Российского союза туриндустрии отметил:

«Помимо традиционных и любимых многими туристами мест, есть возможность посетить и промышленные объекты столицы Армении, где вековые традиции переплелись с новыми технологиями - это возможность прочувствовать традиции и культуру, дух этой страны. Так, коньяк Арарат - это символ Армении, который мог в Советском Союзе открыть любые двери. Без знакомства с технологией производства этого напитка дегустация не будет полной».
Источник:
Новости туризма
Новости

Поделиться в соц. сетях