Новости
20.04.2021

Выставка «ЛЕТО-2021»: какими будут путешествия этим летом

Представители Алтая, Кабардино-Балкарии, Крыма, Челябинской, Курганской, Калужской областей, Армении, Венгрии, Чехии, Болгарии презентовали свои туристические продукты на крупнейшей региональной профильной выставке в стране "ЛЕТО-2021".

Всего за два дня в мероприятиях выставки в Ельцин центре примет участие порядка 150 экспонентов из разных регионов России и зарубежных стран. В целом участники настроены оптимистично. Зарубежные операторы и представители нацофисов в отсутствии авиасообщения формируют отложенный спрос. Так, атташе по туризму Малайзии Джефри бин Мунир подарил посетителям выставки несколько сертификатов на $ 2000 на отдых в зимний период.

Операторы внутреннего направления предлагают актуальные продукты, на которые растет спрос, в том числе, после приостановки авиасообщения с Турцией. Здесь внушительный выбор - от локальных санаториев до туров в горы Кабардино-Балкарии и Алтая.

Нальчик, к примеру, ждет туристов, в первую очередь, для активного спортивного отдыха. Здоровье, спорт и туризм здесь актуальны так же, как и 90 лет тому назад, когда в Кабардино-Балкарии появились первые в Советском союзе альплагеря, а затем и канатные дороги. Об это рассказывает Ольга Погребняк из Министерства курортов и туризма Кабардино-Балкарской республики.

Республика Алтай скорректировала свои турпродукты после прошлогоднего наплыва туристов, нанесших урон экологии региона. Теперь представители местной индустрии гостеприимства взяли курс на максимальное просвещение путешественников относительно обычаев и культуры края, подчеркивая, что ждут в этом году осознанных туристов. Об этом рассказала представитель туристско-информационного центра Республики Алтай Белла Качехина.

Армения предлагает гастрономические и винные маршруты, приключения для экстремалов с рафтингом, зиплайном и конными прогулками. Несколько авторских оздоровительных программ. И даже пятидневный тур с названием "Абрикосовый рай" на период с июня по июль 2021 года.

Большой стенд занял Магнитогорск, предлагая в том числе экскурсии на знаменитый Магнитогорский металлургический комбинат. Запрос на новый отдых, просветительский, позволяющий узнать родной регион и город, отмечают в Управлении экономики и инвестиций администрации Магнитогорска, рассказал представитель Управления Петр Елизаров. Увидеть своими глазами, как льется сталь, стремятся все больше местных жителей и туристов.

В рамках деловой программы выставки участники говорили об инвестициях в проекты внутреннего туризма и региональных авиаперевозках.

Развитию промышленного туризма была посвящена международная конференция, в которой приняли участие руководители региональных и федерального ТПП, вице-президент Свердловского союза промышленников и предпринимателей, делегаты из четырех стран, туристская общественность.

Речь шла о сохранение промышленного исторического наследия и популяризации таких локаций и маршрутов. РСТ совместно с Ростуризмом создадут специальную карту по развитию промышленных маршрутов, где будут представлены металлургические предприятия региона, отражена их специфика и туристическая привлекательность. Так, челябинский город Златоуст с его прошлым и настоящим - уникальная локация, демонстрирующая объединение двух ремесел: оружейного и изобразительного.

На второй день представители Казахстана, Армении, Малайзии, Хорватии, Болгарии, Венгрии, а также Калужской, Челябинской, Свердловской областей и Кабардино-Балкарии выехали в Златоуст для участия в мероприятии "Металл: от Аркаима и Демидовых до космических полетов и робота Федора".

«ЛЕТО-2021»: какими будут путешествия этим летом

Модераторами выступили вице-президент Российского союза туриндустрии и председатель профильного комитета ТПП Юрий Барзыкин и президент Уральской ассоциации туризма руководитель профильного комитета РСТ и глава уральского отделения РСТ Михаил Мальцев.

«ЛЕТО-2021»: какими будут путешествия этим летом

В мероприятии приняли участие гости из десяти регионов и восьми стран, представители восьми национальных офисов. Выставка - крупнейшее событие полугодия в регионе.

«Лето-2021» ежегодно проводится Уральской Ассоциацией туризма - регионального отделения Российского союза туриндустрии при поддержке РСТ, Федерального Агентства по туризму РФ, министерства инвестиций и развития Свердловской области, Администрации города Екатеринбурга.

Источник: Отдых.today
Новости туризма
Новости

Поделиться в соц. сетях