Новости
09.03.2021

Мероприятия РСТ: Что планирует Ростуризм в 2021 году? Узнайте первыми на онлайн-выставке «Знай Наше»

В рамках деловой программы выставки «Знай наше: лето 2021» пройдет 5 эфиров. Они адресованы топ-менеджерам туристических компаний, объектов размещения, а также специалистам, занимающимся развитием регионов и направлений. Одним словом, всем, кто по роду своей деятельности принимает стратегические решения.

«В 2020 году „Знай наше“ подтвердила свой статус важнейшей экспертной площадки по внутреннему туризму, — говорит Алексей Венгин, генеральный директор медиахолдинга Profi.Travel, организатора выставки. — Здесь обсуждаются ключевые для этого рынка вопросы, анонсируются стратегические проекты. Онлайн-выставку поддерживают Ростуризм и Агентство стратегических инициатив. И это не только дает нашим участникам доступ к самой актуальной информации по законодательству и государственной поддержке, но и открывает возможность для прямого диалога с руководителями отрасли».

10 марта на торжественном открытии онлайн-выставки «Знай наше: лето 2021» Елена Лысенкова, начальник управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Федерального агентства по туризму РФ, расскажет о планах ведомства на предстоящий туристический сезон и поделится подробностями нового этапа программы кэшбека.

https://nashe.profi.travel/broadcast/21

Полезным для практиков внутреннего туризма окажется выступление Надежды Эбель, руководителя аналитического центра Profi.Travel. Специально для участников выставки центр подготовил отчет об итогах 2020 года и перспективах 2021-го с использованием данных Mail.Ru Group. Продолжит тему Ольга Захарова, заместитель генерального директора АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». Ольга Санаева, вице-президент Российского Союза Туриндустрии, сообщит о том, какая поддержка сегодня необходима туристической отрасли от государства, чтобы избежать негативного сценария с банкротствами.
Завершат первый день деловой программы руководители туристических ведомств Республики Алтай, Алтайского края, Ростовской, Волгоградской, Самарской областей, а также Курорта Красная Поляна. Они поделятся информацией об актуальном состоянии туристических зон перед началом летнего сезона.

12 марта продолжим разговор о рисках банкротства в туротрасли. У каких компаний велик риск разориться? Сколько турагентов не выживет и что надо делать сейчас, чтобы не попасть в их число? Эфир ведет Артем Чумак, главный редактор портала Profi.Travel. Спикеры — Яна Муромова, заместитель гендиректора ANEX TOUR Россия, Анна Подгорная, генеральный директор туроператора Pegas Touristik, представитель комитета по туризму общественной организации «Деловая Россия».

19 марта эфир будет посвящен тренду сезона — оздоровительным турам — и ответит на вопрос, как турагенту начать зарабатывать на санаториях. Как лучше всего выстроить отношения с санаториями? Какие современные объекты с высоким качеством обслуживания существуют в регионах? Приглашенные спикеры ответят на эти вопросы, а также расскажут, как правильно упаковать санкур для туриста и сбудутся ли прогнозы на подъем оздоровительного туризма после пандемии.

23 марта спикеры представят алгоритм действий, если Крым и Краснодарский край заполнены на пике сезона и отправлять туда туристов нет возможности. Эксперты в разных ценовых сегментах (от эконома до люкса) проведут мастер-класс по подбору альтернативного продукта и расскажут об особенностях его продаж туристам.

1 апреля состоится круглый стол «Аналитика и big data в туризме: как будем считать туристов завтра?». Надежда Эбель, глава аналитического центра Profi.Travel, проведет с профессионалами рынка живую дискуссию, в ходе которой будут обсуждаться следующие вопросы: как правильно считать туристические потоки? Как принимать административные и бизнес-решения, используя аналитику? Каким образом аналитика поможет привлечь больше туристов?

Источник:
Новости туризма
Новости

Поделиться в соц. сетях