Новости
01.03.2021

Полуфиналы конкурса «Мастера гостеприимства» пройдут в апреле-мае в шести городах России

Очные оценочные мероприятия для участников основного направления конкурса «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей» продлятся с апреля по май 2021 года. В этом году список городов-полуфиналистов полностью обновился - в их числе Пермь, Краснодар, Мурманск, Калуга, Петропавловск-Камчатский и Тюмень. Именно они будут принимать очные соревнования. РСТ выступает партнером конкурса, а президент союза Андрей Игнатьев входит в число наставников команд.

Дистанционный этап конкурса завершился 22 февраля, теперь участникам, успешно прошедшим онлайн-тестирование, предстоит соревноваться в полуфиналах.

Даты полуфиналов:

  • Полуфинал в Краснодаре - со 2 по 4 апреля;
  • Полуфинал в Мурманске - с 8 по 10 апреля;
  • Полуфинал в Калуге - с 14 по 16 апреля;
  • Полуфинал в Петропавловске-Камчатском - с 22 по 24 апреля;
  • Полуфинал в Тюмени - с 28 по 30 апреля;
  • Полуфинал в Перми - с 11 по 13 мая.

По итогам соревнований будут определены 200 лучших участников, которые выйдут в финал. Финалисты поборются за гранты на реализацию проектов в специальных номинациях от партнеров конкурса. 

При выборе победителей учитывается как количество заявок от региона, так и его туристический потенциал, а также активность со стороны профильных органов власти субъекта. Конкурсанты не просто представляют свои проекты, но и получают обратную связь от экспертов, объединяются с другими участниками для реализации существующих проектов и генерации новых. 

Конкурс «Мастера гостеприимства» проводится при поддержке Ростуризма, Росмолодежи и Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ). В этом году также запущен новый трек «Мастера гостеприимства. Студенты».

Источник:
Новости туризма
Новости

Поделиться в соц. сетях