Новости
19.02.2021

Популярный пансионат «Фея» в Анапе переходит под управление Cosmos Hotel Group

Cosmos Hotel Group, входящая в инвестиционную компанию АФК «Система», подписала соглашение с гостиничным комплексом «Фея» (Анапа) на 2000 номеров. Стороны договорились об участии в совместных проектах по наращиванию присутствия бренда Cosmos на территории Краснодарского края. Cosmos HG продолжает успешно реализовывать стратегию развития, согласно которой к 2023 году компания станет лидером гостиничного бизнеса в России с номерным фондом свыше 11 000.

Гостиничный комплекс «Фея», состоящий из трех отдельных объектов, это уникальный курорт с большим разнообразием услуг - от пляжного отдыха до лечения. На его территории находится собственный медицинский центр, который специализируется на заболеваниях опорнодвигательного аппарата и органов дыхания. Также для гостей открыта клиника «Хирургический центр», где с использованием передового оборудования проводятся операции по травматологии-ортопедии, акушерству, урологии и онкологии.

Высокое качество сервиса, популярная система питания all inclusive, а также использование только экологически чистых продуктов делают комплекс уникальным. Климатические и ландшафтные особенности региона, бассейны, аквапарки, кафе и рестораны гарантируют качественный отдых.

«Удачное расположение на побережье, развитая инфраструктура на территории и в окружении, собственное производство экопродуктов, клиника в совокупности с нашим опытом управления, а также стандартами качества позволят раскрыть огромный потенциал комплекса. К этому добавляется подключение к платформе Cosmos.Travel и мы получаем загрузку на круглогодичной основе. Все эти факторы в значительной мере увеличат операционные показатели объекта.

Помимо повышения эффективности существующего фонда мы также активно начали проработку и реализацию перспективных совместных проектов, что позволит нам увеличить общий номерной фонд в категории 4 и 5 звезд в городе Анапа еще на 1500 номеров.  Мы активно наращиваем свое присутствие на рынке не только за счет строительства новых объектов и покупки действующих, но и увеличивая количество гостиниц в управлении», - комментирует сделку президент Cosmos HG Александр Швейн.

«Такое сотрудничество позволит с одной стороны сохранить наработанные нами ранее связи с туроператорами и партнерами по загрузке отелей, а с другой стороны позволит использовать дополнительные возможности развития, которые ранее были нам недоступны, как локальным участником рынка. С Cosmos HG мы становимся частью глобального игрока со всеми его возможностями. За счёт профессионализма и опыта команды Cosmos HG мы сможем не только повысить уровень существующего бизнеса, но и совместно развивать новые проекты по строительству и управлению отелями, что позволит вывести на новый уровень структуру гостеприимства и сервиса в нашем регионе. Положительно повлияет на инвестиционный климат Краснодарского края, привлечет новых инвесторов и будет способствовать развитию туристической отрасли», - заявил генеральный директор гостиничного комплекса «Фея» Евгений Янишогло.

Источник:
Новости туризма
Новости

Поделиться в соц. сетях