Новости
16.02.2021

Яхтинг в России как направление внутреннего туризма. Современные реалии и возможные пути развития.

Считается, что яхтинг – это отдых для богатых людей, а значит, простому обывателю даже не стоит мечтать о том, чтобы выйти в море на яхте. Мы хотим развеять этот миф.

За пределами нашей Родины путешествия под парусом давно стали привычными для многих миллионов среднестатистических семей. Также последние исследования постпандемийных предпочтений наших граждан показали, что отдыхать они хотят, избегая большого скопления людей. И, в этом случае, отдых с семьей на яхте, в случае его доступности, предпочли бы многие из нас. Что же сдерживает развитие такого популярного во всем мире вида отдыха на воде, как яхтинг, в России?

На нашей конференции «Яхтинг в России как направление внутреннего туризма. Современные реалии и возможные пути развития» мы выслушаем мнение авторитетных людей в области яхтинга и очертим инициативы, выдвинутые экспертами в ходе этого мероприятия, для нашей дальнейшей работы.

Организатор онлайн конференции – рабочая группа по яхтенному туризму Российского союза туриндустрии.

Модератор – Панкова Ирина Константиновна, соруководитель рабочей группы по яхтенному туризму РСТ, туроператор по внутреннему туризму ООО «Сладкая жизнь», 16 лет в туризме, 3 года в яхтинге – от матроса до шкипера с участием в престижных регатах.

Основные спикеры:

Игнатьев Андрей Владимирович – президент РСТ

Алексеев Сергей Павлович – вице-президент «ЭкспоФорум-Интернэшнл», президент Санкт-Петербургского парусного союза, председатель группы по яхтенному туризму РСТ

Черняк Алексей Юрьевич – председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по туризму, курортам и спорту, депутат Государственного совета в Республике Крым

Также в конференции принимают участие известные яхтсмены, владельцы яхт-клубов и яхтенных агентств, российские турагентства.

Оставайтесь с нами 18 февраля 2021 года, и вы узнаете много интересного о яхтинге в России. Начало в 12:00, не пропустите!

Ссылка для регистрации на мероприятие: https://rst-1993.timepad.ru/event/1557409/

Следить за трансляцией нашей конференции можно будет в прямом эфире на канале РСТ в YouTube.

Источник:
Новости туризма
Новости

Поделиться в соц. сетях