Новости

15 февраля 2021 - Ключевые новости

Италия ужесточает ограничения из-за COVID-19 Interfax

О продлении запрета на перемещение между регионами Италии до 25 февраля объявил уходящий в отставку премьер-министр Джузеппе Конте.

Словения открывает границы для граждан РФ с 13 февраля - Interfax

Туристам из стран «красного списка» можно въезжать с ПЦР-тестом на ковид, сделанным не ранее, чем за 48 часов до поездки.

Ресторанам, гостиницам и туркомпаниям Москвы нужна поддержка - Interfax

В Москве состоялась отраслевая сессия представителей власти и столичного бизнеса. Среди предложений предпринимателей - снижение ставки НДС для общепита и гостиниц, расширение льгот по налогу на имущество организаций и др.

Электронной визе готовят «заградительную» анкету - Rata news

Приказ, описывающий, на какие вопросы должны ответить иностранцы, желающие въехать в Россию по электронной визе, стал поводом для обращения туристических объединений к Чернышенко и Лаврову.

Туроператоров могут заставить отвечать по обязательствам закрывшихся турагентов - ТАСС

Такая поправка предложена ко второму чтению законопроекта о создании в РФ единого реестра турагентов. Ее автором выступил глава профильного комитета Госдумы Борис Пайкин.

В Роспотребнадзоре допустили изменения требований к детским лагерям отдыха - ТАСС

При организации отдыха в ближайшие каникулы руководствоваться необходимо действующими документами. Изменение требований может последовать за улучшением ситуации с заболеваемостью в целом.

Эльмира Туканова возглавила комитет Башкирии по туризму - Interfax

Занимавший этот пост ранее Салават Нафиков «старался, многое сделал, мы нашли ему другую работу, где он тоже близко будет заниматься этими вопросами», уточнил глава Башкирии Радий Хабиров.

 

Смотрите полный мониторинг на 15 02 2021

Источник:
Новости туризма
Новости

Поделиться в соц. сетях