Новости
20.06.2022

Триколор М

В Российский союз туриндустрии вступила компания «Триколор М» из Владимира. Ее генеральный директор Александр Чехлов уверен, что любое профессиональное объединение приносит пользу его участникам в плане обмена опытом и собственного развития. «В числе прочего бизнес двигает вперед и профессиональное общение, – сказал RATA-news г-н Чехлов. – Это помогает решать фундаментальные вопросы, связанные с такой непростой сферой деятельности, как туризм. Вот мы и хотим стать частью этого сообщества».

Компания оперирует двумя объектами – колесом обозрения «Небо 33» и выставочным павильоном «Город на ладони», где расположен художественный макет центральной части Владимира. Находятся они в нескольких метрах друг от друга на территории центрального парка культуры и отдыха, который раскинулся в самом центре города. Этот кластер замыкает триумвират наиболее посещаемых городских туристических объектов – он стоит сразу за Успенским собором и Золотыми воротами.

По словам Александра Чехлова, в прошлом году покатались на колесе и осмотрели макет около 120 тыс. человек. Примерно половина из них – туристы. Большинство москвичи, остальные приехали из Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга и других городов.

«Небо 33» – одна из наиболее современных конструкций подобного рода в нашей стране. Всего за годы существования колеса его посетителями стали 650 тыс. человек, а появилось оно на карте города в 2015 году. Высота этого всесезонного семейного аттракциона – 50 метров. Иными словами, пассажиры поднимаются на уровень 17-этажного здания. Оттуда им прекрасно виден практически весь Владимир. В кабинках летом работают кондиционеры, зимой включается система отопления. Особенно ярко выглядит «Небо 33» в вечернее время, когда включаются все его без малого 10 тыс. диодных модулей.

Посмотрев на город с высоты, можно идти знакомиться с ним подробнее в павильон с искусно изготовленным макетом центральной части Владимира, выполненным в масштабе 1:500. На экспозиции более 700 зданий, 1500 фонарных столбов и множество деревьев из натурального мха. Жилые дома, храмы, памятники архитектуры, торговые центры изготовлены на 3D-станках с ювелирной точностью. Макет не застыл во времени, он меняется вместе с городом. Если на городской территории появился какой-то новый объект, то он тут же «вырастает» и на экспозиционной площадке.

Завершить посещение кластера можно прогулкой по замечательному парку культуры и отдыха, который довольно большой и тоже активно развивается, в том числе и с помощью компании «Триколор М». Помимо детских аттракционов там есть небольшой музей советского детства, недавно открылся культурно-выставочный центр Владимиро-Суздальского музея-заповедника.

Как рассказал Александр Чехлов, компания активно занимается благоустройством своих объектов. Сейчас там обустраиваются новые интересные фотозоны. «Два прошедших года были довольно тяжелыми, поэтому речь не идет пока о серьезных инвестиционных проектах, – пояснил он. – Но сделать мир вокруг себя хоть немного лучше и комфортнее мы все же хотим. Планируем, в частности, оборудовать актуальную систему аудиоэкскурсий, которая будет работать и в павильоне, и в кабинках колеса обозрения, а в будущем – не только на русском, но и на других языках».

Г-н Чехлов добавил, что его компания готова предложить туроператорам, помимо свежего взгляда на древний город, специальные условия сотрудничества.

www.nebo-vladimir.ru

Источник: RATA-news
Представляем членов РСТ
Новости

Поделиться в соц. сетях