Новости
05.10.2022

Via delle Rose Catering

Кейтеринг – это, прежде всего, удобно и подходит практически для любого события: свадьба или день рождения, деловые переговоры или дружеские посиделки. Но компания Via delle Rose Catering славится умением организовывать замысловатые и необычные мероприятия, которые далеки от тривиальной подачи еды. Как же это удается? – спросили мы у руководителя VDR Catering Елены Ордовской-Танаевской.

«В кейтеринге есть понятие анимационных станций – по сути, это тематическая мобильная кухня. Например, повар при вас сделает пасту – приварит, предложит на выбор соус и головку сыра… Или хамон-станции, где расскажут про культуру потребления итальянского окорока и тонкостях выбора «правильной ноги». Винная история в анимационных станциях тоже пользуется популярностью – это когда объясняют, как отличить, допустим, рислинг от совиньон блан», – рассказывает Елена Ордовская-Танаевская.

Другой интерактивный формат, по ее словам, – иммерсивный ужин. Это кулинарное шоу совмещенное со спектаклем. Захватывающее действие развивается прямо на банкете. Гости погружаются в историю, сценарий которой специально разрабатывается, при необходимости привлекая режиссера и хореографа. Такое гастроразвлечение популярно к праздникам – например, к 14 февраля. Но чаще не привязано к дате. «Недавно был иммерсивный ужин по мотивам «Ноева ковчега», а перед этим – по книге «Мастер и Маргарита» Булгакова», – пояснила г-жа Ордовская-Танаевская.

Via delle Rose Catering на рынке уже 16 лет. За это время компания обзавелась VDR Loft – площадкой в центре Москвы. В 2019 году компания стала единственным в России членом Европейской ассоциации кейтерингов (EPCAS). В том же году Via Delle Rose Catering совместно с лидерами рынка учредила ассоциацию кейтерингов и банкетных служб. А теперь компания вошла в состав Российского союза туриндустрии.

«Нам интересен гастрономический туризм и развитие в этом направлении, – рассказывает г-жа Ордовская-Танаевская. – У нас есть дружественное event-агентство «FOrME Agency», которое этим занимаются. Популярно крымское направление – Абрау Дюрсо. Активно организуются гастрономические туры в Дагестан и даже в Чечню. Раньше ездили Грузию. Мы делаем предложение, разрабатываем маршрут, привозим с собой шеф-повара и банкетного менеджера».

Недавно компания совместно с партнером открыла завод по производству пищевого льда. Скоро их продукция будет представлена во всех ритейлах Москвы и не только. «Будем прививать людям культуру потребления льда в напитках. Мы единственные в России, кто оптимизировал все процессы по производству пищевого льда», – отметила Елена Ордовская-Танаевская.

Источник:
Представляем членов РСТ
Новости

Поделиться в соц. сетях